Spettrofotometri Modello 7300 VIS / 7305 UV-VIS
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9775440
Info sui prodotti "Spettrofotometri Modello 7300 VIS / 7305 UV-VIS"
I modelli 7300 e 7305 usano un software guidato da icone ed hanno un sistema di navigazione migliorato per utilizzo semplice ed intuitivo. Questi strumenti misurano in assorbanza, % trasmittanza e concentrazione. Il 7300 e 7305 sono facili da usare e ideali per uso didattico e per il controllo qualità in generale in laboratorio.
Forniti con: cavo di alimentazione, confezione da 100 pezzi di cuvette monouso, portacelle 10 mm x 10 mm, Software Applicativo per PC su CD-ROM e istruzioni operative.
- Ingombro ridotto
- Capacità di autoregistrazione
- Lampada allo xenon (7305)
- Software per PC incluso
- 3 anni di garanzia
Forniti con: cavo di alimentazione, confezione da 100 pezzi di cuvette monouso, portacelle 10 mm x 10 mm, Software Applicativo per PC su CD-ROM e istruzioni operative.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 220 mm |
| Campo di misura fotometrico: | -0,300 ... 2,500 A, 0 ... 199,9 %T |
| Codice articolo del produttore: | 83058-15 |
| Dimensioni (LxPxH): | 275 x 400 x 220 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Illuminante: | Tungsteno-alogeno |
| Larghezza: | 275 mm |
| Larghezza di banda spettrale: | 5 nm |
| Luce diffusa: | ﹤ 0,5 %T |
| Lunghezza d‘onda: | 320 ... 1000 nm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Metodo di misurazione: | VIS |
| Peso: | 6 kg |
| Precisione: | 2 nm |
| Precisione: | ±2 nm |
| Precisione fotometrica: | ±0,01 A a 1,000 A, ±1 %T |
| Profondità: | 400 mm |
| Sistema ottico: | Singolo raggio |
| Tipo: | 7300 VIS |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.