Spettrofotometri Modello 6300 VIS/6305 UV-VIS
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9775411
Info sui prodotti "Spettrofotometri Modello 6300 VIS/6305 UV-VIS"
I modelli 6300 e 6305 sono spettrofotometri per uso generale nel range UV/Visibile che sono adatti per un ampio range di applicazioni in ambito didattico e per controllo qualità.
La Fornitura include: cavo di alimentazione, confezione da 100 cuvette monouso, portacelle 10x10 mm, Software applicativo per PC su CD-ROM ed istruzioni operative.
Vari accessori, es. pompa di aspirazione, celle, portacelle, lampade e cuvette, sono disponibili a richiesta.
- Utilizzo semplice
- Sistema versatile di campionamento
- Conformi G.L.P.
- Piena capacità di interfacciamento
- Semplice tastiera e protocollo operativo per ottenere facile utilizzo anche per operatori inesperti
- Il display LCD fornisce simultaneamente la lettura di lunghezza d'onda e risultati fotometrici
- Messaggi di errore, suggerimenti, indicazione del modo e la scelta di diverse unità di concentrazione sono presentati in un formato facilmente comprensibile
- Portacuvette per celle da 10 mm a 100 mm
- Larghezza di banda: 8 nm (6300)/8 nm, 6 nm nel range UV (6305)
- 3 anni di garanzia
La Fornitura include: cavo di alimentazione, confezione da 100 cuvette monouso, portacelle 10x10 mm, Software applicativo per PC su CD-ROM ed istruzioni operative.
Vari accessori, es. pompa di aspirazione, celle, portacelle, lampade e cuvette, sono disponibili a richiesta.
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 160 mm |
| Campo di misura fotometrico: | -0,3 ... 1,999 A, 0 ... 199,9 %T |
| Codice articolo del produttore: | 99968-68 |
| Dimensioni (LxPxH): | 365 x 272 x 160 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Illuminante: | Xenon |
| Larghezza: | 365 mm |
| Luce diffusa: | ﹤ 0,5 %T (220/340 nm) |
| Lunghezza d‘onda: | 198 ... 1000 nm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Metodo di misurazione: | UV-VIS |
| Peso: | 6 kg |
| Precisione: | 2 nm |
| Precisione: | ±2 nm |
| Precisione fotometrica: | ±1 %T |
| Profondità: | 272 mm |
| Sistema ottico: | Singolo raggio |
| Tipo: | 6305 UV-VIS |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.