Sonicatori UP50H / UP100H
Hielscher Ultrasonics GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6235231
Info sui prodotti "Sonicatori UP50H / UP100H"
Utilizzabile sia su sostegno che "a mano" grazie alla speciale impugnatura di cui è dotato. Idoneo per operare su mezzi fluidi e/o solidi in applicazioni come preparazione di campioni, omogenizzazione, degasaggio, pulizia di piccoli fori, ecc. Potenza 50W. Campo di impulsi regolabile in continuo tra 0-100%, ampiezza regolabile tra 20 e 100%. Protezione per lavoro a secco, in valigetta portatile, con attacco per stativo STH-16 e attrezzo per il montaggio. Frequenza di lavoro pari a 30 KHz con controllo automatico.
230V a.c.
230V a.c.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 85 mm |
| Ampiezza: | 20 ... 100 % |
| Ampiezza minima: | 20 % |
| Classe di protezione (IP): | IP 30 |
| Codice articolo del produttore: | UP100H |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Frequenza degli ultrasuoni: | 30 kHz |
| Larghezza: | 130 mm |
| Max. ampiezza: | 100 % |
| Max. tensione: | 230 V |
| Max. volume di lavoro: | 500 ml |
| Peso: | 1.1 kg |
| Potenza nominale: | 100 W |
| Profondità: | 185 mm |
| Tipo: | UP100H |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Volume di lavoro: | 500 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.