Sonda digitale Pt100 a immersione/penetrazione per strumenti di misura testo
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6312184
Info sui prodotti "Sonda digitale Pt100 a immersione/penetrazione per strumenti di misura testo"
Sonda digitale a immersione/penetrazione con sensore di temperatura Pt100 stabile a lungo termine per misure in liquidi e sostanze pastose. Ideale per l'uso in laboratorio, nell'industria e nel controllo degli alimenti.
- I valori misurati possono essere memorizzati premendo il pulsante sullo strumento.
- Concetto di calibrazione intelligente con display a errore zero
| Codice articolo del produttore: | 06180275 |
|---|---|
| Dimensioni (ØxL): | 4 x 295 mm |
| Lunghezza: | 295 mm |
| Lunghezza cavo: | 1.4 m |
| Max. temperatura: | 300 °C |
| Per: | testo 110/440/440 dP |
| Risoluzione: | 0.001 °C |
| Temperatura: | -80 ... 300 °C |
| Temperatura minima: | -80 °C |
| Tipo di sonda: | Sonda ad immersione/inserimento |
| Tipo di sonda: | Pt 100 |
| Ø: | 4 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.