Sonda di temperatura Pt100 digitale e flessibile per strumenti di misura Testo
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6490660
Info sui prodotti "Sonda di temperatura Pt100 digitale e flessibile per strumenti di misura Testo"
Sonda di temperatura digitale con asta flessibile per misurazioni in punti difficili da raggiungere e nei liquidi. Ideale per l'uso nei laboratori e nell'industria.
- Sensore Pt100 stabile a lungo termine per risultati di misura precisi.
- Concetto di calibrazione intelligente con display a errore zero
| Codice articolo del produttore: | 06180071 |
|---|---|
| Dimensioni (ØxL): | 4 x 1.000 mm |
| Lunghezza: | 1000 mm |
| Lunghezza cavo: | 1 m |
| Max. temperatura: | 260 °C |
| Per: | testo 110/440/440 dP |
| Risoluzione: | 0.01 °C |
| Temperatura: | -100 ... 260 °C |
| Temperatura minima: | -100 °C |
| Tipo di sonda: | Pt 100 |
| Ø: | 4 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.