Sonda di penetrazione alimentare, NTC, connettore TUC, con impugnatura speciale
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4701469
Info sui prodotti "Sonda di penetrazione alimentare, NTC, connettore TUC, con impugnatura speciale"
La robusta sonda per alimenti è adatta a misurare la temperatura interna degli alimenti. La speciale impugnatura facilita la manipolazione quando si misura la temperatura interna di alimenti semisolidi. La sonda è testata EN 13485 e conforme alla normativa HACCP. Con cavo collegato in modo permanente. Cavo del sensore in PUR.
Precisioni di temperatura:
±0,2 °C (da -25 a 74,9 °C)
±0,5 % di mv (da 100 a 150 °C)
±0,4 °C (restante campo di misura)
Precisioni di temperatura:
±0,2 °C (da -25 a 74,9 °C)
±0,5 % di mv (da 100 a 150 °C)
±0,4 °C (restante campo di misura)
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 06152411 |
| Dimensioni (ØxL): | 5 x 115 mm |
| Lunghezza: | 115 mm |
| Lunghezza cavo: | 1.3 m |
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 150 °C |
| Temperatura: | -25 ... 150 °C |
| Temperatura minima: | -25 °C |
| Tipo di sonda: | Sonda a inserimento |
| Tipo di sonda: | NTC |
| Ø: | 5 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.