Soluzioni tampone pH in fiale, standard
Xylem Analytics Germany (SI)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7022772
Info sui prodotti "Soluzioni tampone pH in fiale, standard"
Soluzioni standard conformii DIN 19266 per calibrazione nelle misure di pH. Le soluzioni tampone nelle fiale a doppia estremità offrono un grado particolarmente elevato di affidabilità e precisione di misurazione.
- Sterilizzazione a vapore caldo, durata molto lunga
- Senza conservanti
- Con certificato del produttore
- Fiale da 20 ml con contenuto di circa 17 ml
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() |
| Parola segnale | Gefahr |
| H-Satz | EUH210, H360FD |
| P-Satz | P280, P308+P313, P405 |
| Codice articolo del produttore: | 285137985 |
|---|---|
| Contenuto: | 60 da 17 ml |
| Contenuto VP: | 17 ml |
| GHS: | GHS08 |
| Indicazioni specifiche del prodotto: | pH 4,01/6,87/9,18 (3 x 20), 25 °C |
| Norme: | DIN 19266 |
| Qualità: | Standardizzato |
| Tipo di imballaggio: | Fiala |
| UNSPSC: | 41-11-61-05 |
| VP Numero: | 60 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
