Sistemi per vuoto a velocità variabile SC 920 G
KNF NEUBERGER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4658071
Info sui prodotti "Sistemi per vuoto a velocità variabile SC 920 G"
Sistema per vuoto per un evaporatore rotante.
- Applicazione: Stufe da Vuoto
- Portata fino a 1,21 m³/h / Vuoto finale 2 mbar ass.
- Il sistema integrato di auto-asciugatura KNF assicura che il condensato venga rimosso rapidamente dalla testa della pompa senza che il vuoto venga alterato. Questo riduce in modo significativo il tempo di processo e preserva la testa della pompa.
- Chimicamente resistenti e quindi ideali per utilizzo con gas e vapori estremamente aggressivi/corrosivi
- Connettore per tubo: pneumatico ID10 mm, refrigerante ID8 mm, gas inerte ID 6 mm, gas inerte ID 4 mm
| Alimentazione: | 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 423 mm |
| Codice articolo del produttore: | 306473/117056 |
| Dimensioni (LxPxH): | 366 x 294 x 423 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 366 mm |
| Materiale a contatto con il campione: | PPS/rivestita in PTFE/FFPM |
| Max. tensione: | 240 V |
| Profondità: | 294 mm |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | SC 920 G |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 21 l/min |
| Vuoto finale: | 2 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.