Sistemi di pompe per vuoto LABOPORT® SH 820 G / SH 840 G
KNF NEUBERGER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4686734
Info sui prodotti "Sistemi di pompe per vuoto LABOPORT® SH 820 G / SH 840 G"
Sistemi di pompe per vuoto composti da pompa per vuoto a membrana chimicamente resistente, piastra di base, separatore in ingresso e condensatore in uscita per il recupero dei solventi. La testa della pompa in PTFE e la membrana rivestita in PTFE rendono i sistemi per vuoto adatti a gas e vapori aggressivi/corrosivi.
- Trasferimento al 100% senza olio
- Alto livello di compatibilità con i vapori e le condense
- Valvola di zavorramento del gas integrata
- Display di stato a 3 colori (in funzione / stand-by / errore)
- Controllo della velocità integrato
- Avvio contro il vuoto finale della pompa
- Modulare espandibile
| Alimentazione: | 115 V, 60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 416 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 30 |
| Codice articolo del produttore: | U325238/315995 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | ID 8 ... 9,5 mm |
| Connessione sul lato pressione: | ID 10 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 340 x 274 x 416 mm |
| Frequenza: | 60 Hz |
| Larghezza: | 340 mm |
| Max. tensione: | 115 V |
| Peso: | 14.1 kg |
| Potenza nominale: | 100 W |
| Profondità: | 274 mm |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | U SH 840 G |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | US |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 34 l/min |
| Vuoto finale: | 6 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.