Sensore per surgelati, NTC, connettore TUC
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4701470
Info sui prodotti "Sensore per surgelati, NTC, connettore TUC"
La sonda per surgelati è adatta a misurare la temperatura interna degli alimenti surgelati. La speciale impugnatura e la punta elicoidale possono essere avvitate direttamente nel cibo surgelato senza bisogno di preforare. La sonda è testata EN 13485 e conforme alle norme HACCP. Con cavo a innesto.
Precisioni di temperatura:
±0,2 °C (da -25 a 75 °C)
±0,5 % di mv (da 100 a 140 °C)
±0,4 °C (restante campo di misura)
Precisioni di temperatura:
±0,2 °C (da -25 a 75 °C)
±0,5 % di mv (da 100 a 140 °C)
±0,4 °C (restante campo di misura)
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 06153211 |
| Dimensioni (ØxL): | 8 x 110 mm |
| Lunghezza: | 110 mm |
| Lunghezza cavo: | 1.5 m |
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 140 °C |
| Temperatura: | -50 ... 140 °C |
| Temperatura minima: | -50 °C |
| Tipo di sonda: | NTC |
| Ø: | 8 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.