Sensore per ossigeno StirrOx® G
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9822560
Info sui prodotti "Sensore per ossigeno StirrOx® G"
Per inoLab® Oxi 730, ProfiLine 197i/1970i, inoLab 740® Oxi, inolab Oxi 7310. Sensore per ossigeno auto-agitante, per misurazioni in bottiglie per BOD.
- Comando con una sola mano per misurazioni rapide in serie
- Flusso costante per elevata riproducibilità
- Utilizzo immediato, non necessita di polarizzazione
- Estremamente contenuto il consumo di ossigeno dell'elettrodo
- Non è necessaria alcuna calibrazione del punto zero
- Durata ca. 6 mesi con una carica di elettrolita
- Compensazione IMT tramite 2 sensori di temperatura incorporati
- Monitoraggio delle condizioni della membrana
| Codice articolo del produttore: | 201425 |
|---|---|
| Concentrazione: | 0 ... 50 mg/l (20 °C) |
| Lunghezza cavo: | 2 m |
| Materiale dell'albero: | POM |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Pressione parziale: | 0 ... 1250 mbar (20 °C) |
| Saturazione: | 0 ... 600 % (20 °C) |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | StirrOx﹤sup﹥®﹤/sup﹥ G |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.