Sensore per ossigeno DurOx® 325
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9920045
Info sui prodotti "Sensore per ossigeno DurOx® 325"
Per uso con Oxi 3xxi, ProfiLine Oxi 1970i, ProfiLine 3205, 3210, 3310.
Sensore galvanico per ossigeno, a membrana ricoperta, che richiede basso flusso e dispositivo di protezione per applicazioni in campo e per scopi educativi.
Sensore galvanico per ossigeno, a membrana ricoperta, che richiede basso flusso e dispositivo di protezione per applicazioni in campo e per scopi educativi.
- Utilizzo immediato, nessuntempo di attesa per la polarizzazione
- Compensazione IMT mediante 2 sensori di temperatura incorporati
- Durata circa 6 mesi con una carica elettrolitica
- Minimo flusso richiesto
- Privo di corrente 0
- Sensore impermeabile all'acqua (IP68-2)
- Standard con 3 m di cavo e spina a tenuta stagna
- Standard con contenitore di calibrazione/conservazione OxiCal®-D
- Standard con dispositivo di protezione SK-D
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() |
| H-Satz | H315, H319 |
| P-Satz | P280, P305+P351+P338, P302+P352 |
| Codice articolo del produttore: | 201570 |
|---|---|
| Concentrazione: | 0 ... 50 mg/l (20 °C) |
| GHS: | GHS07 |
| Lunghezza cavo: | 3 m |
| Materiale dell'albero: | POM |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Pressione parziale: | 0 ... 1250 mbar (20 °C) |
| Saturazione: | 0 ... 600 % (20 °C) |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | DurOx﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 325 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
