Sensore ottico O.D. FDO® 925
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6238174
Info sui prodotti "Sensore ottico O.D. FDO® 925"
Sensore ottico IDS per O.D. per strumenti da laboratorio MultiLine® IDS e InoLab® Multi IDS. Misura l'ossigeno disciolto secondo DIN ISO 17289:2014-12. Per applicazioni in laboratorio e processo, in impianti esterni e di trattamento acque di scarico. Bassa manutenzione (t99 < 60 s). Nessun consumo di ossigeno, con membrana inclinata per evitare bolle d'aria. Membrana calibrata in produzione con smart chip. Incluso sensore di temperatura NTC 30 kOhm.
| Codice articolo del produttore: | 201300 |
|---|---|
| Concentrazione: | 0 ... 20 mg/l (20 °C) |
| Lunghezza cavo: | 1.5 m |
| Lunghezza stelo: | 150 mm |
| Materiale dell'albero: | POM |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Pressione parziale: | 0 ... 400 mbar (20 °C) |
| Saturazione: | 0 ... 200 % (20 °C) |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Spina di connessione: | Digitale |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | FDO﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 925 |
| Ø stelo: | 15.3 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.