Sensore ossigeno InLab® 605 / InLab® 605-ISM
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9041584
Info sui prodotti "Sensore ossigeno InLab® 605 / InLab® 605-ISM"
Sensore per la misurazione polarografica dell'ossigeno con elevata precisione e ripetibilità. Per uso in laboratorio, in campo e industria. Costruzione robusta. Membrana protetta meccanicamente da una rete d'acciaio, stelo in PPS rinforzato con fibra di vetro. Con sensore di temperatura integrato.
Progettato per l'uso con il misuratore da tavolo multicanale SevenExcellence™ e gli strumenti portatili a doppio canale SevenGo™ 68.
- I sensori di ossigeno InLab® sono progettati per l'uso con il misuratore da tavolo multicanale SevenExcellence™ e il misuratore portatile SevenGo™ da 6 metri
- I sensori di ossigeno InLab®-ISM sono dotati di Intelligent Sensor Management, che consente una semplice calibrazione nell'aria e un monitoraggio permanente dello stato del sensore
Progettato per l'uso con il misuratore da tavolo multicanale SevenExcellence™ e gli strumenti portatili a doppio canale SevenGo™ 68.
| Codice articolo del produttore: | 51344612 |
|---|---|
| Concentrazione: | 0 ... 20 mg/l |
| Lunghezza cavo: | 5 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | PPS |
| Max. temperatura: | 60 °C |
| Saturazione: | 0 ... 200 % |
| Sensore di temperatura: | NTC |
| Spina di connessione: | BNC/RCA |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 605-ISM-5m |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.