Sensore conduttometrico SE 202
Knick Elektronische
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9774706
Info sui prodotti "Sensore conduttometrico SE 202"
Sensore di conducibilità da laboratorio con 2 elettrodi, materiale del corpo e dell'elettrodo: acciaio inossidabile 1.4571, testa del connettore in POM; include beaker a flusso
| Codice articolo del produttore: | SE 202 |
|---|---|
| Costante di cella: | 0.100 1/cm |
| Lunghezza cavo: | 1.5 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Acciaio inossidabile 1.4571 |
| Max. pressione: | 2 bar |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Sensore di temperatura: | Pt 1000 |
| Spina di connessione: | DIN |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | SE 202 |
| conduttività: | 0 ... 200 µS/cm |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.