Sensore analogico elettrochimico per O.D. TriOxmatic®
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7605174
Info sui prodotti "Sensore analogico elettrochimico per O.D. TriOxmatic®"
Sensori O.D. con precisione di misurazione continua. Selezione di modelli con sistema automatico di autodiagnosi, tempi di risposta più brevi e lunghezze dei cavi diverse. Tutti i modelli sono forniti con scatola di accessori e possono essere collegati al monitor Oxi 298 (tranne: TriOxmatic® 700).
TriOxmatic® 700: Per fasi di pulizia biologica (impianti di trattamento delle acque reflue). Con autodiagnosi automatica SensReg (consumo di elettroliti) e SensLeck (monitoraggio della membrana). Tempo di risposta medio di t90 <180 s. Disponibile solo come accessorio di retrofit per convertitori analogici delle serie Ecoline® e QuadroLine®. Versione digitale ancora disponibile (IQ Sensor Net System 181).
TriOxmatic® 690: Per effettuare misure in acque reflue/acqua. Modello economico senza autodiagnosi.
TriOxmatic® 701: Con maggiore risoluzione per misurazione dell'ossigeno residuo nella denitrificazione. Sulla base della maggiore risoluzione, di un tempo di risposta più breve (t90 <30 s) e della membrana speciale più sottile, questo sensore può essere utilizzato per processi di risposta più rapidi con concentrazioni di O2 più basse.
La Fornitura include: sensore con scatola accessori con testate a membrana, soluzione elettrolitica, soluzione detergente, detergente per catodo
TriOxmatic® 700: Per fasi di pulizia biologica (impianti di trattamento delle acque reflue). Con autodiagnosi automatica SensReg (consumo di elettroliti) e SensLeck (monitoraggio della membrana). Tempo di risposta medio di t90 <180 s. Disponibile solo come accessorio di retrofit per convertitori analogici delle serie Ecoline® e QuadroLine®. Versione digitale ancora disponibile (IQ Sensor Net System 181).
TriOxmatic® 690: Per effettuare misure in acque reflue/acqua. Modello economico senza autodiagnosi.
TriOxmatic® 701: Con maggiore risoluzione per misurazione dell'ossigeno residuo nella denitrificazione. Sulla base della maggiore risoluzione, di un tempo di risposta più breve (t90 <30 s) e della membrana speciale più sottile, questo sensore può essere utilizzato per processi di risposta più rapidi con concentrazioni di O2 più basse.
La Fornitura include: sensore con scatola accessori con testate a membrana, soluzione elettrolitica, soluzione detergente, detergente per catodo
| Codice articolo del produttore: | 201692 |
|---|---|
| Concentrazione: | 0 ... 60 mg/l (25 °C) |
| Lunghezza cavo: | 15 m |
| Lunghezza stelo: | 199 mm |
| Materiale dell'albero: | Acciaio inossidabile 1.4571 |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Saturazione: | 0 ... 600 % (25 °C) |
| Sensore di temperatura: | NTC |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | TriOxmatic﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 690-15 |
| UNSPSC: | 41-11-56-12 |
| Ø stelo: | 40 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.