Sedia da laboratorio Labsit 4, completamente assemblata
Interstuhl Büromöbel
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6310404
Info sui prodotti "Sedia da laboratorio Labsit 4, completamente assemblata"
Labsit è la nuova sedia per tutti i tipi di laboratorio. La sua funzione intelligente Flex offre comfort ed ergonomia in laboratorio con minime regolazioni necessarie.ime necessarie. Labsit ha tutte le proprietà richieste per il lavoro di laboratorio e, allo stesso tempo, è leggera e universalmente applicabile. Labsit è dunque uno specialista di laboratorio e un all-rounder tutto in uno.
Accessori: braccioli (coppia). Lab-Clip: Il Lab-Clip intelligente consente a Labsit di essere facilmente, individualmente e rapidamente etichettati, e questo crea ordine. Può essere aggiunto o rimosso in qualsiasi momento.
Sedia da laboratorio Labsit 4 con rotelle per l'arresto del sedile e anello per i piedi
- Giunti minimali: design igienico per una facile pulizia e disinfezione.
- Resistente ai disinfettanti e alle sostanze chimiche: resistente a tutti i disinfettanti e alle sostanze chimiche di solito in uso.
- Rivestimento del sedile in pelle artificiale (morbido e confortevole, lavabile e antibatterico) o Skintec (estremamente robusto, lavabile e antibatterico).
- Adatta per camere bianche: Certificato per l'uso in ambienti ignifughi categoria 3 secondo ISO 14644-1.
- Aderisce al livello di biosicurezza BSL1, BSL2 e BSL3 della Direttiva per gli agenti biologici, conforme-GMP
- Lo schienale in plastica con la sua funzione 3D-Flex si adatta automaticamente ai movimenti dell'utilizzatore e quindi segue la parte superiore del corpo quando si appoggia o si gira lateralmente.
- La funzione Flex sul bordo anteriore del sedile supporta il lavoro in avanti, che è tipico del laboratorio.
- Il suo peso ridotto e la maniglia integrata garantiscono massima mobilità e facilità di movimentazione in laboratorio.
- Regolazione dell'altezza del sedile tramite molla a gas.
- Base a stella in solido alluminio lucido, design piatto.
- L'anello appoggia piedi cromato per le sedie alte fornisce supporto tramite l'ampia area di appoggio e può essere facilmente e rapidamente regolato in altezza.
- Con certificato "Testato per Sicurezza" (marchio GS).
- 10 anni di garanzia, Made in Germany
Accessori: braccioli (coppia). Lab-Clip: Il Lab-Clip intelligente consente a Labsit di essere facilmente, individualmente e rapidamente etichettati, e questo crea ordine. Può essere aggiunto o rimosso in qualsiasi momento.
- Completamente assemblata
- Fornita con copertura protettiva
| Altezza massima di seduta: | 810 mm |
|---|---|
| Altezza minima di seduta: | 560 mm |
| Altezza seduta: | 560 ... 810 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9125-MG01-3285- |
| Colore: | Antracite |
| Con anello poggiapiedi: | Sì |
| Design (base): | Ruote auto-bloccanti |
| Materiale: | Pelle artificiale |
| Tipo: | Labsit 4 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


