Scuotitore termostatico per micropiastre PHMP
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6227761
Info sui prodotti "Scuotitore termostatico per micropiastre PHMP"
Per micropiastre standard a 96 o 384 pozzetti. Il PHMP è un incubatore per micropiastre a velocità e temperatura variabili con eccellente uniformità di temperatura su tutta la micropiastra. Il coperchio e la base riscaldati, brevettati, che coprono completamente la piastra, producono un micro-ambiente controllato. Questo è combinato con una potente agitazione orbitale che produce la massima resa per le vostre incubazioni.
- Stabilità ±0.1 °C, uniformità ±0.25 °C, riscaldamento rapido
- Per piastre standard da 96 o 384 pozzetti (altezza massima 14 mm)
- Velocità variabile
- 2 mm di orbita effettiva di agitazione
- Timer regolabile: da 1 min a 96 ore
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Altezza: | 140 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 2 mm |
| Codice articolo del produttore: | PHMP-4 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 380 x 390 x 140 mm |
| Larghezza: | 380 mm |
| Max. temperatura: | 60 °C |
| Numero di piastre: | 4 |
| Peso: | 8.8 kg |
| Potenza nominale: | 50 W |
| Profondità: | 390 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 60 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | PHMP-4 |
| Tipo di movimento: | Orbitale |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41-10-38-12 |
| Velocità: | 250 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 250 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.