Schermi facciali uvex 9705, policarbonato
Uvex Arbeitsschutz GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6201293
Info sui prodotti "Schermi facciali uvex 9705, policarbonato"
Trasparente.Protezione affidabile del viso con protezione integrata della fronte.
Schermo facile da cambiare
Non abbinabile a caschi protettivi
Meccanismo pieghevole con regolazione continua
Può essere comodamente adattato alla rispettiva dimensione della testa mediante una chiusura a vite
Non rivestito
EN 166, EN 170 .
| Altezza: | 195 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 9705014 |
| Dimensioni (LxA): | 412 x 195 mm |
| Larghezza: | 412 mm |
| Materiale: | PC |
| Pieghevole: | Sì |
| Spessore: | 1 mm |
| Standard: | EN 166, EN 170 |
| Tipo: | 9705 |
| UNSPSC: | 46181702 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.