Scatole per stoccaggio, HDPE con tappo a chiusura ermetica in LDPE
Hünersdorff GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9033287
Info sui prodotti "Scatole per stoccaggio, HDPE con tappo a chiusura ermetica in LDPE"
- Colore naturale
- Resistente a temperature comprese tra - 20 e 95°C (senza stress meccanici)
- Resistente agli acidi ed agli agenti chimici
- Congelabile
- Impilabile
- Per alimenti
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 64 mm |
| Codice articolo del produttore: | 910600 |
| Colore: | Naturale |
| Con coperchio: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 208 x 208 x 64 mm |
| Impilabile: | Sì |
| Larghezza: | 208 mm |
| Materiale: | HDPE |
| Profondità: | 208 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 95 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 95 °C |
| UNSPSC: | 24112902 |
| Volume nominale: | 2.0 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
