Scatole per lo smaltimento dei vetri rotti
Heathrow Scientific DBT
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
50
Codice prodotto:
2976110
Info sui prodotti "Scatole per lo smaltimento dei vetri rotti"
I contenitori di raccolta di facile accesso consentono di smaltire in modo sicuro i vetri rotti non pericolosi del laboratorio.
- Solido contenitore ondulato rivestito con un sacchetto di plastica trasparente, per proteggere dalle perdite
- Avvertenze stampate sia in inglese che in spagnolo per una maggiore sicurezza e comodità
- Il coperchio consente di richiudere il contenitore
- L'apertura a bocca larga consente di smaltire facilmente oggetti di grandi dimensioni
- La linguetta interna sigilla il coperchio quando il contenitore è riempito
- I contenitori vengono spediti e immagazzinati piatti e possono essere facilmente ripiegati insieme per l'uso
| Altezza: | 250 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | BH2004 |
| Dimensioni (LxPxH): | 150 x 150 x 250 mm |
| Larghezza: | 150 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Tipo: | Table |
| UNSPSC: | 47121709 |
| Volume nominale: | 5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.