Scatole per conservazione criogenica Transformer™ Cube, PP
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6243251
Info sui prodotti "Scatole per conservazione criogenica Transformer™ Cube, PP"
Per lo stoccaggio di grandi campioni o di provette da 15 e 50 ml. Costruzione robusta in polipropilene completa di due griglie Snap-In per provette 16 x 15 ml e 9 x 50 ml. Tengono saldamente in verticale le provette in pozzetti profondi a griglia. Le provette si identificano facilmente grazie alla numerazione degli inserti sul coperchio, alla griglia stampata e all'orientamento della prima provetta. Uso senza griglie per lo stoccaggio dei prodotti di maggiori dimensioni. Si possono riempire con ghiaccio e utilizzare come stazione di lavoro temporaneo a bassa temperatura. Autoclavabili. Per temperature da -80 a 121 °C. Scatola viola con coperchio trasparente.
| Altezza: | 129 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | HS23271A |
| Colore: | Viola |
| Con inserto a griglia: | Sì |
| Dimensioni (LxP): | 125 x 125 mm |
| Larghezza: | 125 mm |
| Materiale: | PP |
| Per tubo: | 16 x 15 ml, 9 x 50 ml |
| Profondità: | 125 mm |
| Temperatura minima: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
