Scatole durature porta vetrini per microscopio
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6240818
Info sui prodotti "Scatole durature porta vetrini per microscopio"
Codifica colore per facile identificazione. Queste scatole sono perfette per conservare o trasportare vetrini di dimensioni standard (76x26mm). Con rivestimento in sughero. Impilabili. Ogni scatola da 100 pezzi è fissata con un fermaglio antiruggine rivestito in nichel ed un gancino. La scatola da 50 pezzi è assicurata da un meccanismo di blocco a pollice. Ogni scanalatura è numerata per corrispondere al relativo foglio di inventario, posto nel coperchio interno della scatola.
| Altezza: | 35 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | HS15989C |
| Colore: | Rosso |
| Con chiusura: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 141 x 88 x 35 mm |
| Larghezza: | 141 mm |
| Larghezza della fenditura: | 76 mm |
| Numero di fenditure: | 25 |
| Profondità: | 88 mm |
| Profondità della slitta: | 26 mm |
| Slitta (LxP): | 76 x 26 mm |
| UNSPSC: | 41123302 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.