Scatole criogeniche rue north® Flatpack, Film PP
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
10
Codice prodotto:
6284252
Info sui prodotti "Scatole criogeniche rue north® Flatpack, Film PP"
In plastica riutilizzabile, economica e resistente all'umidità. Prodotte in polipropilene. Scatole facilmente assemblabili spedite in imballo piatto che fa risparmiare spazio in laboratorio. Durano più a lungo delle scatole in cartone perchè non risentono dell'umidità. Riducono notevolmente la formazione di muffa. Adatte per ripetuti congelamenti e scongelamenti. Divisori forniti con le scatole.
Utilizzabili a temperature fino a -196 °C
| Altezza: | 49 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | HS120372 |
| Colore: | Verde |
| Dimensioni (LxP): | 125 x 125 mm |
| Larghezza: | 125 mm |
| Numero di posizioni: | 81 |
| Per tubo: | 1,5/2,0 ml |
| Profondità: | 125 mm |
| Temperatura minima: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.