Scatole criogeniche, 81 pozzetti, PP, autoclavabili
Dacos A/S
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9698711
Info sui prodotti "Scatole criogeniche, 81 pozzetti, PP, autoclavabili"
Le scatole sono in polipropilene e possono essere utilizzate per temperature fino a -90 °C. Le scatole sono autoclavabili a +121 °C per 20 minuti. Hanno un divisore a griglia fisso con 9x9 celle e sono adatte per provette criogeniche da 1,0 ml e 2 ml. I codici delle celle sono stampati sul coperchio per una facile identificazione.
| Altezza: | 50 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | CM81-R |
| Colore: | Rosso |
| Con inserto a griglia: | Sì |
| Dimensioni (LxP): | 130 x 130 mm |
| Larghezza: | 130 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 81 |
| Numero di posizioni (L x P): | 9 x 9 |
| Numero di posizioni larghezza: | 9 |
| Numero di posizioni profondità: | 9 |
| Per tubo: | 1,0/2,0 ml |
| Profondità: | 130 mm |
| Temperatura minima: | -90 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
