Salviette per la disinfezione Bacillol® 30 Sensitive
BODE Chemie GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6320104
Info sui prodotti "Salviette per la disinfezione Bacillol® 30 Sensitive"
Disinfezione rapida per superfici sensibili con un'eccezionale compatibilità dei materiali, un'elevata efficacia e una particolare facilità d'uso.
Composizione: Etanolo 140 mg/g, propan-2-olo 100 mg/g, propan-1-olo 60 mg/g, ammine, N-C10-C16-alchiltrimetilenedi-, prodotti di reazione con acido cloroacetico 2 mg/g.
Utilizzare i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
Composizione: Etanolo 140 mg/g, propan-2-olo 100 mg/g, propan-1-olo 60 mg/g, ammine, N-C10-C16-alchiltrimetilenedi-, prodotti di reazione con acido cloroacetico 2 mg/g.
- Efficace e sensibile
Utilizzare i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Parola segnale | Achtung |
| H-Satz | H226, H319 |
| P-Satz | P210, P305+P351+P338, P337+P313, P501 |
| UNNR | 3175 |
| Codice articolo del produttore: | 9818653 |
|---|---|
| Contenuto VP: | 40 Stück, 40 pcs |
| Dimensioni (LxL): | 250 x 380 mm |
| GHS: | GHS02, GHS07 |
| Imballaggio: | 1 x Confezione da 40 pcs |
| Larghezza: | 250 mm |
| Lunghezza: | 380 mm |
| Tipo: | Bacillol﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 30 Sensitive Tissues XXL |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Numero: | 1 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

