Salviette per disinfezioneBacillol® Tissue / Bacillol®AF Tissue
Paul Hartmann AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6232040
Info sui prodotti "Salviette per disinfezioneBacillol® Tissue / Bacillol®AF Tissue"
Salviette imbevute con soluzione Bacillol®AF e pronte all'uso con ampio range di effetti, ad es. fungicida, tubercolocida e micobattericida. 0b
Usa i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
- Ampia compatibilità con superfici resistenti all'alcool
- Prive di aldeidi, coloranti eprofumo
- Buona bagnatura ed asciugatura rapida
- Conformi VAH per aree di rischio
Usa i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Parola segnale | Gefahr |
| H-Satz | H226, H318, H336 |
| P-Satz | P501, P210, P305+P351+P338, P337+P313 |
| UNNR | 3175 |
| Codice articolo del produttore: | 980 503/2 |
|---|---|
| Contenuto VP: | 100 Stück, 100 pcs |
| Dimensioni (LxL): | 139 x 225 mm |
| GHS: | GHS02, GHS05, GHS07 |
| Imballaggio: | 1 x Scatola da 100 pcs |
| Larghezza: | 139 mm |
| Lunghezza: | 225 mm |
| Tipo: | Bacillol﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Numero: | 1 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


