Salviette per disinfezione Bacillol® Tissues
Paul Hartmann AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7670865
Info sui prodotti "Salviette per disinfezione Bacillol® Tissues"
Con Bacillol® AF soluzione pre-imbevuta e salviette pronte all'uso con un'ampia gamma di effetti, ad esempio fungicida, tubercolocida e micobattericida.
Utilizzare i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
- Ampia compatibilità con le superfici resistenti all'alcol
- Senza aldeide, coloranti e profumi
- Buona bagnatura e asciugatura rapida
- Conforme VAH per le aree a rischio
Utilizzare i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Parola segnale | Gefahr |
| H-Satz | H226, H318, H336 |
| P-Satz | P501, P210, P305+P351+P338, P337+P313 |
| UNNR | 3175 |
| Codice articolo del produttore: | 981 311/6 |
|---|---|
| Contenuto VP: | 80 Stück, 80 pcs |
| Dimensioni (LxL): | 180 x 200 mm |
| GHS: | GHS02, GHS05, GHS07 |
| Imballaggio: | 1 x Confezione da 80 pcs |
| Larghezza: | 180 mm |
| Lunghezza: | 200 mm |
| Tipo: | Bacillol﹤sup﹥®﹤/sup﹥ AF Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Numero: | 1 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


