Salviette per Camera bianca Sontara® MicroPure, poliestere/cellulosa
Sontara
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
250
Codice prodotto:
9390189
Info sui prodotti "Salviette per Camera bianca Sontara® MicroPure, poliestere/cellulosa"
I panni Sontara® MicroPure in tessuto-non-tessuto (pasta di legno/poliestere) sono progettati per utilizzo in camera bianca e combinano l'assorbenza di una fibra naturale con la pulizia e la forza di una fibra sintetica nello stesso tessuto. Non vengono impiegati leganti o trattamenti chimici nella loro produzione. L'elevata pulizia e purezza sono assicurate da un basso livello e contenuto di ioni estraibili così come da una generazione estremamente bassa di particelle da parte del materiale stesso. I diversi stili di tessuto offrono un'elevata capacità di assorbimento di liquidi e particelle a causa del loro contenuto di cellulosa.
| Adatto per camera bianca: | Sì |
|---|---|
| Classe camera bianca: | ISO 7-9 |
| Codice articolo del produttore: | SV 305X305 |
| Dimensioni (LxL): | 305 x 305 mm |
| Larghezza: | 305 mm |
| Lunghezza: | 305 mm |
| Materiale: | Poliestere/Cellulosa |
| Tipo: | Sontara﹤sup﹥®﹤/sup﹥ MicroPure SV |
| UNSPSC: | 47131502 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.