Salviette disinfettanti Bacillol® Oxy Tissues
Paul Hartmann AG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
6494802
Info sui prodotti "Salviette disinfettanti Bacillol® Oxy Tissues"
Le salviette Hartmann Bacillol® Oxy sono salviette disinfettanti pronte all'uso, attive all'ossigeno, a base di perossido di idrogeno. Sono resistenti allo strappo e, grazie all'elevata compatibilità con i materiali, sono adatte anche alle superfici sensibili.
Usare i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
- Effetto sporicida, anche contro le spore del C. difficile
- Nessun acido peracetico
- Profumo gradevole
- Lattina grande con coperchio accattivante, nessun rischio di confusione con le salviette standard
- 1 confezione da 100 pezzi
Usare i biocidi in modo sicuro. Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso.
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() |
| Parola segnale | Achtung |
| H-Satz | H315, H319 |
| P-Satz | P280, P302+P352, P305+P351+P338, P310, P332+P313, P501 |
| Codice articolo del produttore: | 981 982/0 |
|---|---|
| Contenuto VP: | 100 Stück, 100 pcs |
| Dimensioni (LxL): | 20 x 20 cm |
| GHS: | GHS07 |
| Imballaggio: | 1 x Scatola da 100 pcs |
| Larghezza: | 20 cm |
| Lunghezza: | 20 cm |
| Tipo: | Bacillol® Oxy Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Numero: | 1 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
