Salviette disinfettanti Bacillol® 30 Sensitive, fazzoletti verdi
BODE Chemie GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6328714
Info sui prodotti "Salviette disinfettanti Bacillol® 30 Sensitive, fazzoletti verdi"
Queste salviette disinfettanti sono al 100% prive di plastica, sono prodotte interamente con materie prime rinnovabili e hanno un'impronta di carbonio inferiore del 25% rispetto alle salviette in PET tradizionali.
- Tempo di applicazione rapido
- Efficace contro i coronavirus in 30 secondi
- Actericida e levurocida in 1 minuto
- Efficace contro i norovirus in 2 minuti
- Per superfici sensibili come display, tastiere, telefoni cellulari e tablet
- Per prodotti medici sensibili, prodotti medicali non invasivi
- Adatto per policarbonato, vetro acrilico e polisolfone, nonché per la pelle artificiale
- Dermatologicamente testato
- Sigillo di qualità ECARF per prodotti che rispettano le allergie e l'asma
- Può essere utilizzato senza guanti
| Codice articolo del produttore: | 9820360 |
|---|---|
| Contenuto VP: | 24 Stück, 24 pcs |
| Dimensioni (LxL): | 170 x 200 mm |
| Imballaggio: | 1 x Confezione da 24 pcs |
| Larghezza: | 170 mm |
| Lunghezza: | 200 mm |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Numero: | 1 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


