Sacchi per rifiuti autoclavabili, biohazard, PP
Ratiolab GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
500
Codice prodotto:
7671238
Info sui prodotti "Sacchi per rifiuti autoclavabili, biohazard, PP"
Realizzati con film in PP molto rubusto con un'ampia cucitura sulla parte inferiore, per lo smaltimento di materiale da laboratorio contaminato. Autoclavabili a 134 °C. Stampati con etichette di avvertimento e indicatore di sterilizzazione.
Si prega di ordinare il supporto separatamente.
Si prega di ordinare il supporto separatamente.
| Altezza: | 500 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 70 02 100 |
| Con indicatore di sterilizzazione: | Sì |
| Contenuto VP: | 500 |
| Dimensioni (LxA): | 300 x 500 mm |
| Imballaggio: | 1 x Cartone da 500 |
| Larghezza: | 300 mm |
| Materiale: | PP |
| Spessore: | 50 µm |
| UNSPSC: | 47121701 |
| VP Numero: | 1 |
| Volume nominale: | 6 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
