Sacchetto raffreddante Icecatch® Gel
eutecma GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
60
Codice prodotto:
9695002
Info sui prodotti "Sacchetto raffreddante Icecatch® Gel"
Sacchetto raffreddante Icecatch® per prodotti sensibili alla temperatura, usati in industrie farmaceutiche, biotecnologiche, mediche e alimentari.
- Conservazione fredda affidabile tramite l'utilizzo di refrigerante immobilizzato
- Per uso ripetitivo grazie all'uso di un robusto film PA/PE
- Smaltimento assieme ai rifiuti domestici grazie all'uso di ingredienti non velenosi
- Indiscutibile impiego nelle industrie farmaceutiche ed alimentari
- Fase di passaggio a 0°C
- Riempimento con Gel raffreddante
| Altezza: | 20 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 19-00002 |
| Dimensioni (LxPxH): | 90 x 180 x 20 mm |
| Larghezza: | 90 mm |
| Peso: | 230 g |
| Profondità: | 180 mm |
| Tipo: | Icecatch﹤sup﹥®﹤/sup﹥-Gel |
| UNSPSC: | 41103025 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.