Sacchetti per omogeneizzatore con filtro laterale BagSystem® BagFilter® P
interscience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
400
Codice prodotto:
6319339
Info sui prodotti "Sacchetti per omogeneizzatore con filtro laterale BagSystem® BagFilter® P"
Sacchetto per omogeneizzatore con filtro laterale in tessuto non tessuto per tutte le applicazioni di laboratorio microbiologico. I filtri inseriti nei sacchetti filtrano il liquido durante la preparazione del campione (processo di lavaggio) e trattengono le particelle del campione.
- Nessun contatto tra il campione e il blender durante l'omogeneizzazione.
- Multilayer®, complesso multistrato rinforzato
- Rigido e trasparente
- Per tutti i tipi di campioni (fibrosi, pastosi, ecc.)
- Compatibile con tutti gli omogeneizzatori
- Sterile e approvato per il contatto con gli alimenti
- Un pretaglio sul fondo della busta facilita l'uso delle micropipette e previene la contaminazione incrociata
- Zona di marcatura per una facile identificazione del campione
- Indicatore di volume
- Apertura allargata
- Zona di chiusura marcata
| Altezza: | 380 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 111.200 |
| Colore: | Trasparente |
| Contenuto VP: | 25 |
| Dimensioni (LxA): | 250 x 380 mm |
| Imballaggio: | 16 x Confezione da 25 |
| Larghezza: | 250 mm |
| Sterile: | Sì |
| Tipo: | BagFilter﹤sup﹥®﹤/sup﹥ P 2000 |
| UNSPSC: | 41101520 |
| VP Numero: | 16 |
| Volume nominale: | 2000 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
