Sacchetti per omogeneizzatore con filtro a tutta grandezza BagSystem® BagPage® XR
interscience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
400
Codice prodotto:
6239230
Info sui prodotti "Sacchetti per omogeneizzatore con filtro a tutta grandezza BagSystem® BagPage® XR"
Sacchetto per omogeneizzatore con un filtro che si estende per tutta la larghezza del sacchetto per campioni. I filtri inseriti nei sacchetti filtrano il liquido durante la preparazione del campione (processo di lavaggio) e trattengono le particelle del campione.
- Nessun contatto tra il campione e il blender durante l'omogeneizzazione.
- Multilayer®, complesso multistrato rinforzato
- Rigido e trasparente
- Compatibile con tutti gli omogeneizzatori
- Sterile e approvato per il contatto con gli alimenti
- Extra resistente per campioni molto duri (noci, gusci, frutti di mare, ecc.) o per lunghe miscelazioni
- Filtro microforato
| Altezza: | 300 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 122.425 |
| Colore: | Trasparente |
| Contenuto VP: | 25 |
| Dimensioni (LxA): | 190 x 300 mm |
| Imballaggio: | 16 x Confezione da 25 |
| Larghezza: | 190 mm |
| Sterile: | Sì |
| Tipo: | BagPage﹤sup﹥®﹤/sup﹥ XR 400 |
| UNSPSC: | 41101520 |
| VP Numero: | 16 |
| Volume nominale: | 400 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
