Sacchetti per frullatori con filtro a tutta larghezza BagSystem® BagPage® R
interscience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
500
Codice prodotto:
6230760
Info sui prodotti "Sacchetti per frullatori con filtro a tutta larghezza BagSystem® BagPage® R"
Sacchetto per omogeneizzatore con un filtro che si estende per tutta la larghezza del sacchetto per campioni. I filtri inseriti nei sacchetti filtrano il liquido durante la preparazione del campione (processo di lavaggio) e trattengono le particelle del campione.
- Nessun contatto tra il campione e il blender durante l'omogeneizzazione.
- Multilayer®, complesso multistrato rinforzato
- Rigido e trasparente
- Compatibile con tutti gli omogeneizzatori
- Sterile e approvato per il contatto con gli alimenti
- Adatto per campioni semisolidi (pastosi)
- Filtro in tessuto non tessuto
| Altezza: | 300 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 161.025 |
| Colore: | Trasparente |
| Contenuto VP: | 25 |
| Dimensioni (LxA): | 190 x 300 mm |
| Imballaggio: | 20 x Confezione da 25 |
| Larghezza: | 190 mm |
| Sterile: | Sì |
| Tipo: | BagPage﹤sup﹥®﹤/sup﹥ R 400 |
| UNSPSC: | 41101520 |
| VP Numero: | 20 |
| Volume nominale: | 400 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
