Sacchetti di campionamento, PVDF, con valvola on/off
Saint Gobain
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6267492
Info sui prodotti "Sacchetti di campionamento, PVDF, con valvola on/off"
I Sacchetti per Gas Chemware® riutilizzabili prodotti in film fluoropolimero PVDF 2 mil (50 µm), offrono un'alternativa economica per analisi di gas non corrosivi. Cuciture durature, sigillate a caldo che assicurano assenza di perdite. Le possibili applicazioni includono campionamento di monossido di carbonio, biossido di zolfo, idrogeno solforato, radon e mercaptani. I sacchetti sono confezionati singolarmente. Quando utilizzati per campioni liquidi, i sacchetti devono venir supportati da un vassoio. Nessuna pressione nominale. Sono disponibili a richiesta tipi e misure personalizzate.
Con una valvola on/off in ottone nichelato che accetta tubi flessibili da 6,4 mm di diametro interno.
- Flessibili
- Non contaminano il campione
- Per uso in treni di campionamento gas
- Per contenimento campioni gas o liquidi
| Altezza: | 150 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | D1075009 |
| Dimensioni (LxA): | 150 x 150 mm |
| Larghezza: | 150 mm |
| Materiale: | PVDF |
| Spessore: | 50 µm |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Volume nominale: | 0.3 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.