Sacchetti di campionamento, FEP, con valvola on/off
Saint Gobain
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6267486
Info sui prodotti "Sacchetti di campionamento, FEP, con valvola on/off"
Prodotti da film di fluoropolimero FEP 5 mil, questi robusti e flessibili sacchetti sono sigillati a caldo su tutti e 4 i lati per completa resistenza chimica ed utilizzo senza perdite. Sono inerti a molti prodotti chimici e hanno bassa permeabilità, che limita la perdita di campione. Questi sacchetti in FEP sono di facile utilizzo. Possono essere conservati per un periodo illimitato prima dell'uso. Le applicazioni includono analisi di campioni di gas, estrazione di campioni di aria da camini di scarico, monitoraggio qualità dell'aria o calibrazione di strumenti nei campi. I sacchetti sono confezionati individualmente.
Con una valvola on/off in ottone nichelato che accetta tubi flessibili da 6,4 mm di diametro interno.
- Chimicamente resistenti
- Flessibili
- Non contaminano il campione
| Altezza: | 300 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | D1075003 |
| Dimensioni (LxA): | 300 x 300 mm |
| Larghezza: | 300 mm |
| Materiale: | FEP |
| Spessore: | 125 µm |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Volume nominale: | 4.7 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.