Riscaldatore digitale Thermo Scientific™ per bagno a secco/blocco
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4667981
Info sui prodotti "Riscaldatore digitale Thermo Scientific™ per bagno a secco/blocco"
Bagni a secco digitali Thermo Scientific™, che offrono una gamma di configurazioni con blocchi modulari intercambiabili per una varietà di esigenze applicative.
Progettato per applicazioni da elementari ad avanzate, con una temperatura massima di 130 °C, un timer e disponibile in dimensioni da 1, 2 e 4 blocchi.
I blocchi non sono inclusi. Si prega di ordinare separatamente.
Progettato per applicazioni da elementari ad avanzate, con una temperatura massima di 130 °C, un timer e disponibile in dimensioni da 1, 2 e 4 blocchi.
- Controlli digitali e visualizzazione di tempo e temperatura
- Sonda interna di rilevamento della temperatura avanzata per una precisione e un controllo della temperatura eccezionali
- Controllo preciso della temperatura con circuito PID
- La calibrazione della temperatura consente di impostare la temperatura sul valore desiderato.
- Il timer consente all'utente di monitorare con precisione il tempo di riscaldamento
- L'ampia gamma di blocchi termici intercambiabili in lega di alluminio offre versatilità e consente una facile pulizia e disinfezione
- La struttura del corpo in acciaio verniciato a polvere garantisce la durata nel tempo
- Il dispositivo di protezione da sovratemperatura integrato garantisce la sicurezza del campione e dell'utente
- Regolazione della deviazione della temperatura
I blocchi non sono inclusi. Si prega di ordinare separatamente.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 100 mm |
| Codice articolo del produttore: | 88870004 |
| Con coperchio: | No |
| Con timer: | Sì |
| Controllo della temperatura: | Riscaldamento |
| Dimensioni (LxPxH): | 200 x 288 x 100 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 200 mm |
| Max. temperatura: | 130 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero blocchi: | 1 |
| Omogeneità della temperatura: | ±1 °C (37 °C) |
| Peso: | 2.9 kg |
| Precisione della temperatura: | ±0,5 °C (37 °C) |
| Profondità: | 288 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 130 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tensione minima: | 200 V |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/CN |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.