Rifrattometro tascabile digitale portatile serie PAL-HIKARi
ATAGO CO.,LTD
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672021
Info sui prodotti "Rifrattometro tascabile digitale portatile serie PAL-HIKARi"
Misurazione facile e comoda del Brix, posizionando il frutto sullo strumento o appoggiando lo strumento al frutto. In questo modo si evita di sporcare e i frutti possono essere utilizzati successivamente. Risultati di misurazione precisi grazie all'adattamento ottimale e al contatto sicuro con la superficie.
| Altezza: | 64 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | 5452 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 61 x 115 x 64 mm |
| Larghezza: | 61 mm |
| Max. temperatura: | 30 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 153 g |
| Precisione: | ±1,5 % Brix |
| Profondità: | 115 mm |
| Range di misura: | 10,0 ... 25,0 % Brix (Uva) |
| Risoluzione: | 0,1 % Brix |
| Temperatura: | 15 ... 30 °C |
| Temperatura minima: | 15 °C |
| Tipo: | PAL-HIKARi 2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.