Rifrattometro portatile digitale PEN-PRO
ATAGO CO.,LTD
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9801368
Info sui prodotti "Rifrattometro portatile digitale PEN-PRO"
Il Rifrattometro PEN-PRO ha un range di misura in Brix da 0.0 a 85 % e un range di temperatura da 10 a 100 °C, che può essere usato per misurare praticamente ogni campione. Il PEN-PRO misura in continuo mentre il campione viene agitato, così è possibile vedere la misura che si stabilizza quando la temperatura si uniforma. Non è necessario effettuare diverse misure dello stesso campione. Completamente digitale. Il PEN-PRO è ideale per industrie alimentari (succhi di frutta, caffè, bevande analcoliche, salsa di soia, salse, condimenti, zuppe, marmellate e concentrati di frutta, gelatine e sciroppi ecc..)
- Basta immergere o toccare la superficie del campione
- Misura semplice e veloce in soli 3 secondi
- Possibile misurazione di campioni caldi o freddi
- Le misure ATC sono mostrate solo se effettuate a 20 °C
- Regolazione Zero (calibrazione) può essere fatta con acqua distillata o del rubinetto
- Classe IP65: a tenuta di polvere e protetto contro i getti d'acqua. Pulire risciacquando con acqua corrente
| Altezza: | 18 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 3730 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 160 x 38 x 18 mm |
| Larghezza: | 160 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 70 g |
| Precisione: | ±0,2 % Brix |
| Profondità: | 38 mm |
| Range di misura: | 0 ... 85 % Brix |
| Risoluzione: | 0,1 % Brix |
| Temperatura: | 10 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | 10 °C |
| Tipo: | PEN-PRO |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.