Rifrattometro digitale portatile OPTi®
Bellingham + Stanley Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6320108
Info sui prodotti "Rifrattometro digitale portatile OPTi®"
Rifrattometro durevole ad alte prestazioni con compensazione automatica della temperatura e un'ampia scelta di scale di misura per misurazioni e controlli in mobilità.
- Display LCD di chiara lettura
- Libreria integrata con oltre 40 scale di misura
- Fino a 3 scale attive su un singolo dispositivo
- Ritardo di lettura programmabile per la stabilizzazione della temperatura durante la misurazione del campione
- Il sensore HAL (High Ambient Light) rileva e segnala l'ingresso di troppa luce nel sensore
- Univoca "modalità di test AG" che consente l'uso di materiali di riferimento certificati a lunga durata, materiali di riferimento certificati non a base di saccarosio di lunga durata
- Prisma in acciaio inox facile da pulire
- Stabilizzazione rapida della temperatura
- Funzionamento a batteria (2 pile AAA)
| Altezza: | 30 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 38-01 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 54 x 115 x 30 mm |
| Larghezza: | 54 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 85 g |
| Precisione: | ±0,2 °Brix |
| Profondità: | 115 mm |
| Range di misura: | 0 ... 95 °Brix |
| Risoluzione: | 0,1 °Brix |
| Temperatura: | 5 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 5 °C |
| Tipo: | OPTi﹤sup﹥®﹤/sup﹥ |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.