Rifrattometro digitale per mosto d'uva mod. WM-7
ATAGO CO.,LTD
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9801345
Info sui prodotti "Rifrattometro digitale per mosto d'uva mod. WM-7"
WM-7 è un rifrattometro digitale portatile, dotato di 7 scale di misura e progettato per una misura rapida e precisa della concentrazione zuccherina nel mosto d'uva. Lo strumento trova largo impiego fra i produttori di vino, cantine, distillerie etc.
Campi di misura: Brix, T.A., Oe, KMW, Baume
Campi di misura: Brix, T.A., Oe, KMW, Baume
| Altezza: | 40 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | 3415 |
| Dimensioni (LxPxH): | 170 x 90 x 40 mm |
| Larghezza: | 170 mm |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Peso: | 270 g |
| Precisione: | ±0,5 % Brix, ±0,2 % T.A. 1990, ±0,2 % T.A. 1971, ±1 °Oe (Ger), ±0,2 °KMW, ±0,2 °Bé |
| Profondità: | 90 mm |
| Range di misura: | 0,0 ... 45,0 % Brix, 0,0 ... 26,0 % T.A. 1990, 0,0 ... 25,0 % T.A. 1971, 0 ... 240 °Oe (Ger), 0,0 ... 40,0 °KMW, 0,0 ... 21,0 °Bé |
| Risoluzione: | 0,1 % Brix, 0,1 % T.A. 1990, 0,1 % T.A. 1971, 1 °Oe (Ger), 0,1 °KMW, 0,1 °Bé |
| Temperatura: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 5 °C |
| Tipo: | WM-7 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.