Rifrattometro digitale di Abbe mod. DR-A1-Plus
ATAGO CO.,LTD
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6283092
Info sui prodotti "Rifrattometro digitale di Abbe mod. DR-A1-Plus"
Il rifrattometro DR-A1 è il nuovo rifrattometro di Abbe con lettura digitale del grado Brix, dell'indice di rifrazione e della temperatura. Il metodo operativo è estrememente semplice: posizionare il campione sul prisma, ricercare la linea di demarcazione nell'incrocio del reticolo oculare e leggere la misura sul display. Con questo rifrattometro non è possibile misurare il valore di dispersione.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 310 mm |
| Codice articolo del produttore: | 1311 |
| Dimensioni (LxPxH): | 130 x 290 x 310 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 130 mm |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 6 kg |
| Precisione: | ±0,0002 nD, ±0,1 % Brix |
| Profondità: | 290 mm |
| Range di misura: | 1,3000 ... 1,7100 nD, 0,0 ... 100,0 % Brix |
| Risoluzione: | 0,0001 nD, 0,1 % Brix |
| Temperatura: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | DR-A1-Plus |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.