Rifrattometro digitale ORL 94BS
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6321932
Info sui prodotti "Rifrattometro digitale ORL 94BS"
Rifrattometro digitale da banco accurato e privo di manutenzione con 2 scale, per applicazioni universali in laboratorio.
La fornitura include: Rifrattometro digitale, pipetta, custodia, cavo USB, adattatore di corrente, cacciavite
- Ampio display multifunzione con indicazione della temperatura integrata
- Compensazione automatica della temperatura (ATC)
- Calibrazione con acqua distillata
- Spegnimento automatico dopo 3 minuti
- Possibilità di misurare il valore medio
- Collegamento USB o 1 × batteria ricaricabile 3,7 V, 3000 mA (non inclusa nella fornitura)
La fornitura include: Rifrattometro digitale, pipetta, custodia, cavo USB, adattatore di corrente, cacciavite
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 55 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 43 |
| Codice articolo del produttore: | ORL 94BS |
| Dimensioni (LxPxH): | 180 x 100 x 55 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 180 mm |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 365 g |
| Precisione: | ± 0,1 % Brix﹤br/﹥± 0,0002 nD |
| Profondità: | 100 mm |
| Range di misura: | 0 ... 94 % Brix﹤br/﹥1,3330 ... 1,5290 nD |
| Temperatura: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | ORL 94BS |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.