Rifrattometro/Polarimetro digitale RePo
ATAGO CO.,LTD
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6286464
Info sui prodotti "Rifrattometro/Polarimetro digitale RePo"
Unità ibrida rifrattometro e polarimetro tutto-in-uno. Sono necessari solo 3 ml di campione. Premendo un solo bottone si possono vedere purezza, scala zuccherina internazionale, rotazione specifica e concentrazione. Gli utilizzatori possono anche impostare un limite di misura superiore ed inferiore. Una luce indicatrice avverte l'operatore se un valore di misura è entro i limiti.
RePo-1: può misurare sia i brix che la rotazione ottica del campione.
RePo-2: Come RePo-1 ma in più determina e mostra anche la quantità di fruttosio (%) entro HFSC. Il RePo-2 è ideale per varie industrie come alimenti e bevande o raffinazione dello zucchero.
RePo-3: Come RePo-1 ma in più determina e mostra anche la quantità di zucchero invertito (%) derivato dallo zucchero. Il RePo-3 è ideale per varie industrie come per la raffinazione dello zucchero.
RePo-4: Come RePo-1 ma in più determina e mostra anche la quantità di fruttosio (%) e umidità miele (%). Il RePo-4 è ideale per il controllo totale della qualità del miele.
RePo-5: Come RePo-1 ma in più può anche mostrare l'indice di rifrazione (nD) di un campione. Il RePo-5 è ideale per controllo qualità in varie industrie come aromi, cosmetici o farmaceutica.
RePo-2: Come RePo-1 ma in più determina e mostra anche la quantità di fruttosio (%) entro HFSC. Il RePo-2 è ideale per varie industrie come alimenti e bevande o raffinazione dello zucchero.
RePo-3: Come RePo-1 ma in più determina e mostra anche la quantità di zucchero invertito (%) derivato dallo zucchero. Il RePo-3 è ideale per varie industrie come per la raffinazione dello zucchero.
RePo-4: Come RePo-1 ma in più determina e mostra anche la quantità di fruttosio (%) e umidità miele (%). Il RePo-4 è ideale per il controllo totale della qualità del miele.
RePo-5: Come RePo-1 ma in più può anche mostrare l'indice di rifrazione (nD) di un campione. Il RePo-5 è ideale per controllo qualità in varie industrie come aromi, cosmetici o farmaceutica.
| Altezza: | 38 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 5013 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 160 x 100 x 38 mm |
| Illuminante: | LED |
| Larghezza: | 160 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 589 nm |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 325 g |
| Precisione: | ±0,1° (20 °C), ±0,2 % Brix |
| Profondità: | 100 mm |
| Range di misura: | -5,00 ... 5,00°, 0,0 ... 85,0 % Brix, 0,0 ... 99,9 % Zucchero invertito |
| Risoluzione: | 0,01°, 0,1 % Brix, 0,1 % Zucchero invertito |
| Temperatura: | 15 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 15 °C |
| Tipo: | RePo-3 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.