Rifrattometri digitali
ATAGO CO.,LTD
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9801377
Info sui prodotti "Rifrattometri digitali"
Tipo PR-32α
Utilizzabile per la misura di succhi di frutta, bevande analcoliche, oli emulsionabili da taglio, detersivi acquosi, ecc.
Tipo PR-101α
Impiegato per la misura di succhi di frutta, bevande, caffè, oli da taglio e liquidi antigelo.
Tipo PR-201α
Può essere utilizzato per misurare accuratamente marmellate, succhi di frutta concentrati, liquidi refrigeranti e prodotti simili.
Tipo PR-301α
Particolarmente indicato per la misura di gelatine, zucchero di canna liquido, saccarosio ecc.
Tipo PET-109
E' possibile determinare la concentrazione di alcol etilico impiegato negli alimenti, e per pulizia, refrigerazioni ed altri usi.
Tipo PR-RI
Questo nuovo modello si aggiunge ai ben noti modelli della serie "Palette". Adatto per misurare l'indice di rifrazione in campioni liquidi nell'industria chimica e farmaceutica. Temperatura di esercizio: 10-40 °C
Tutti i modelli sono con trasmissione dati tramite Near Field Communication (NFC).
Utilizzabile per la misura di succhi di frutta, bevande analcoliche, oli emulsionabili da taglio, detersivi acquosi, ecc.
Tipo PR-101α
Impiegato per la misura di succhi di frutta, bevande, caffè, oli da taglio e liquidi antigelo.
Tipo PR-201α
Può essere utilizzato per misurare accuratamente marmellate, succhi di frutta concentrati, liquidi refrigeranti e prodotti simili.
Tipo PR-301α
Particolarmente indicato per la misura di gelatine, zucchero di canna liquido, saccarosio ecc.
Tipo PET-109
E' possibile determinare la concentrazione di alcol etilico impiegato negli alimenti, e per pulizia, refrigerazioni ed altri usi.
Tipo PR-RI
Questo nuovo modello si aggiunge ai ben noti modelli della serie "Palette". Adatto per misurare l'indice di rifrazione in campioni liquidi nell'industria chimica e farmaceutica. Temperatura di esercizio: 10-40 °C
Tutti i modelli sono con trasmissione dati tramite Near Field Communication (NFC).
| Altezza: | 40 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x 9 V |
| Codice articolo del produttore: | 3442 |
| Dimensioni (LxPxH): | 170 x 90 x 40 mm |
| Larghezza: | 170 mm |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 270 g |
| Precisione: | ±0,1 % Brix |
| Profondità: | 90 mm |
| Range di misura: | 0,0 ... 45,0 % Brix |
| Risoluzione: | 0,1 % Brix |
| Temperatura: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 5 °C |
| Tipo: | PR 101a |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 9 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.