Rifrattometri digitali portatili DR101-60 / DR201-95 / DR-301-95
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6230350
Info sui prodotti "Rifrattometri digitali portatili DR101-60 / DR201-95 / DR-301-95"
Rifrattometri digitali portatili con due diverse scale, Brix e RI.
Utilizzo rapido e semplice; si usa acqua distillata per la calibrazione. Con compensazione automatica della temperatura.
DR301-95 offre due scale aggiuntive definite dall'utilizzatore e può essere collegato a PC. Specialità: compensazione opzionale della temperatura e allarme limiti di tolleranza superiore e inferiore.
Utilizzo rapido e semplice; si usa acqua distillata per la calibrazione. Con compensazione automatica della temperatura.
DR301-95 offre due scale aggiuntive definite dall'utilizzatore e può essere collegato a PC. Specialità: compensazione opzionale della temperatura e allarme limiti di tolleranza superiore e inferiore.
| Altezza: | 40 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x 1,5 V, AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | DR201-95 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 130 x 80 x 40 mm |
| Larghezza: | 130 mm |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 180 g |
| Precisione: | ±0,0003 nD, ±0,2 % Brix |
| Profondità: | 80 mm |
| Range di misura: | 1,3330 ... 1,5318 nD, 0 ... 95 % Brix |
| Risoluzione: | 0,0001 nD, 0,1 % Brix |
| Temperatura: | 10 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 10 °C |
| Tipo: | DR201-95 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-11-53-13 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.