Rifrattometri digitali da Laboratorio
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9801103
Info sui prodotti "Rifrattometri digitali da Laboratorio"
I rifrattometri DR6000 lavorano quasi senza assistenza, sono molto silenziosi e ottimi per lavori duraturi in laboratorio. Molto semplici da utilizzare grazie allo schermo intuitivo a sfioramento. Collegamento opzionale a stampante, PC o rete per ottima flessibilità. Alta precisione grazie al termostato peltier integrato. Le celle a flusso consentono misure in continuo. I dispositivi sono utilizzati dovunque debba essere misurata una sostanza in soluzione acquosa.
Aree di utilizzo: bevande, chimica, farmacia, alimenti, carta, rete fognaria, tessile, petrolchimica, cosmetica.
Aree di utilizzo: bevande, chimica, farmacia, alimenti, carta, rete fognaria, tessile, petrolchimica, cosmetica.
| Alimentazione: | 90 ... 240 V, 47-63 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 150 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | DR6200-TF |
| Dimensioni (LxPxH): | 215 x 345 x 150 mm |
| Frequenza: | 47-63 Hz |
| Larghezza: | 215 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 5 kg |
| Precisione: | ±0,00002 nD, ±0,02 % Brix |
| Profondità: | 345 mm |
| Range di misura: | 1,32000 ... 1,58000 nD, 0 ... 95 % Brix |
| Risoluzione: | 0,00001 nD, 0,01 % Brix |
| Temperatura: | 10 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 10 °C |
| Tensione minima: | 90 V |
| Tipo: | DR6200-TF |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.