Rifrattometri digitali ORM
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691094
Info sui prodotti "Rifrattometri digitali ORM"
Rifrattometri digitali portatili accurati e privi di manutenzione per applicazioni universali.
La fornitura include: Rifrattometro, coperchio del prisma, pipetta, scatola di conservazione, 1 × batteria AAA, manuale d'uso.
- Grande display con lettura integrata della temperatura
- Compensazione automatica della temperatura (ATC)
- Spegnimento automatico dopo 60 secondi
- Protezione contro polvere e spruzzi d'acqua (IP 65)
La fornitura include: Rifrattometro, coperchio del prisma, pipetta, scatola di conservazione, 1 × batteria AAA, manuale d'uso.
| Altezza: | 25 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x 1,5 V, AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | ORM 1AL |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 121 x 58 x 25 mm |
| Larghezza: | 121 mm |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 289 g |
| Precisione: | 1 % mas, 1 % vol, 0.1 % Brix, 0.0001 nD |
| Profondità: | 58 mm |
| Range di misura: | 0 ... 72 % mas, 0 ... 80 % vol, 0 ... 50 % Brix, 1.3330 ... 1.4200 nD |
| Risoluzione: | 1 % mas, 1 % vol, 0.1 % Brix, 0.0001 nD |
| Temperatura: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | ORM 1AL |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.